Поиск по сайту

В Самарской области заработала «гаражная амнистия»

03 ноября 2021 08:07

Первыми правообладателями земельных участков, зарегистрированных Управлением Росреестра по Самарской области в упрощенном порядке (по «гаражной амнистии»), стали жители Отрадного.
В рамках действия закона о «гаражной амнистии» по обращению граждан администрация Отрадного вынесла постановления о предоставлении земельных участков под гаражами в собственность. Трое владельцев гаражей бесплатно получили землю, и Управление Росреестра по Самарской области зарегистрировало их права на земельные участки под гаражами.
«До вступления в силу «гаражной амнистии» оформление этих земельных участков было возможно только через суд или путем их выкупа у муниципалитета, поскольку документов на землю у граждан не было. Вместе с тем владельцы гаражей открыто и добросовестно пользовались ими больше 15 лет. Землю они получили от организации, в которой тогда работали. В свою очередь земля представлялась муниципалитетом на законных основаниях, но не гражданам, а организации. Закон о «гаражной амнистии» позволил владельцам легко оформить недвижимость и получить возможность распоряжаться своим имуществом», - рассказал начальник межмуниципального отдела по г. Отрадный, Кинель-Черкасскому району Управления Росреестра по Самарской области Алексей Супиченко.

Фотографии

Все новости

Документы

Все документы