Поиск по сайту

Роскадастр Самарской области рассказал студентам о своей работе

05 июня 2023 14:55


Филиал ППК «Роскадастр» по Самарской области открыл свои двери для студентов Самарского колледжа цифровой экономики и предпринимательства «МИР». Об основах работы учащимся второго курса рассказала заместитель директора – главный технолог филиала Евгения Дроздова.

Будущие специалисты познакомились с отделами организации. Наибольший интерес вызвала деятельность архивохранилища. И это понятно, ведь огромное количество накопленного архива реестровых дел хранится на территории почти всех муниципальных образований. Он размещается в 38 помещениях общей площадью более 7700 кв.м.

В проводимой экскурсии поучаствовали и начальники отделов публично-правовой компании. Они показали студентам работу серверной и организацию технологического процесса, рассказали о системе хранения реестровых и землеустроительных дел, порядке их формирования, а также об исправлении реестровых ошибок, наполнении Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями об административных границах, иных зонах и территориях.

Евгения Дроздова, в свою очередь, поделилась опытом работы с судами и практикой подготовки специалистами Роскадастра экспертных заключений по наиболее сложным вопросам, связанным с установлением местоположения и иных характеристик объектов недвижимости, требующим разрешения в судебном порядке.

«В нашей организации на данный момент проходят производственную практику 20 будущих профессионалов. Есть и трудоустроенные студенты, которые на договорной основе работают после семинаров и лекций. Из них выходят очень хорошие специалисты Роскадастра, так как всю работу они знают с азов и к окончанию колледжа или института уже приобрели опыт практической работы», - отметила заместитель директора – главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Самарской области Евгения Дроздова.

В заключение мероприятия заместитель директора ответила на многочисленные вопросы второкурсников, пригласила их на практику и работу в филиале.

Филиал ППК «Роскадастр» по Самарской области                       


Фотографии

Все новости

Документы